header_banner
Home

Стирая границы: тенденции моды в кроссовках 2020 года

Ни одна ковровая дорожка, модная коллекция и гардероб в 2020 году не обошлись без кроссовок. Если раньше от модниц в сторону этой обуви можно было бы услышать “фи, моветон”, то сегодня за редкой парой идёт настоящая охота: взять хотя бы самозашнуровывающиеся Nike MAG, которые через 2 месяца после релиза ушли с молотка за 104 тыс. долларов.

Естественно, такая популярность породила тенденции моды, появились iconic piece, пары на каждый день. Как понять, что модно, а что нет, если на первый взгляд кроссовки не отличаются? Об этом мы и поговорим.

Общие тенденции

Основной тренд — ретростиль и минимализм 80-х. Ностальгия по былым временам нашла отражение как в культовых марках, так и в бюджетных вариантах. Носить классические модели из кожи и замши можно как с чайными платьями, так и с объемными свитерами, дерзкими косухами. Свой вариант модных ретро-кроссовок для баскетбола и футбола предложили спортивные бренды.

Ещё держится, но понемногу сдает позиции футуризм. Если агли-сникер — ваша любовь, поспешите, пока они не вышли из моды. Громоздкие формы и ультрасовременный дизайн нашли отражение во многих коллекциях обувных брендов, которые вы найдете в дисконт-центре Орджоникидзе 11.

Что ещё модно в 2020 году? Мир моды может предложить:

  • Объемные платформы. Абсолютный противовес ретростиля — spice-girls, который набирает популярность с 2018 года. Такие модели можно найти на ногах трендсеттеров, а также в более бюджетных марках. По оценке модельеров, кроссовки на больших платформах будут модными и в 2021 году.
  • Цветные вставки. Конечно, тренд запустился ещё в 2018 году, однако найти сочетание желтого-синего-красного в вставках можно и в 2020. Обращаем ваше внимание, что носить такие модели стоит аккуратно: чтобы ваш образ не выглядел аляповатым, отдайте предпочтение вещам классического стиля, приглушенным тонам и минимуму аксессуаров.
  • Закос под беговые кроссовки. Это не полноценные беговые кроссовки со скошенной подошвой, но нечто к ним приближенное. Конечно, бренды думают больше о дизайне, чем о функциональности, но это даже на руку модницам. В повседневности носить такие с кюлотами и блейзером.
  • Текстурированные модели. Известно, что дизайнеры любят “играть” с разными текстурами при составлении образов, и кроссовки это не обошло стороной. Тренд был запущен новыми коллаборациями спортивных брендов, и теперь модели, сочетающие бархат, мех, кожу и кружево можно найти в самых разных коллекциях, в том числе в нашем дисконт-центре Орджоникидзе 11.

Конечно, из моды не выходит нестареющая классика. Такие модели будут смотреться отлично с любым вашим луком: от офисного комплекта до шелковой юбки.

Разбор модных луков с кроссовками

Кроссовки — та обувь, которую можно носить, с чем угодно. К повседневным аутфитам можно отнести:

  • Макси-юбка. Отличный вариант для классических и простых в силуэте кроссовок. Сочетание юбки, шелковой блузки, текстурированной сумки и свободного лонгслива сделают ваш образ легким и ярким.
  • Яркий тренч и базовый комплект. Футуристичные и spice-girls кроссы оптимально сочетать с базовыми образами, например, прямыми брюками, белой водолазкой. Подчеркнуть этот образ можно ярким или прозрачным тренчем, небольшой сумкой через плечо или рюкзаком.
  • Бежевые брюки и яркие акценты. Кэжуал кроссовки, особенно с закосом под беговые, будут отлично смотреться с комплектом из бежевых брюк и однотонной рубашки. Чтобы образ не выглядел скучным, можно добавить к нему яркий платок или объемные украшения.
  • Комбинезоны. Трендовые кроссовки на большой платформе отлично сочетаются с комбинезонами и приталенными образами.

Помните, кроссовки не требовательны в сочетаниях, и вы всегда можете создать уникальное и неповторимое. Такие образы будут даже более бюджетными, чем подбор лука к ботфортам или шпильке: вы всегда сможете найти подходящую одежду в нашем дисконт-центре.

Как правильно носить модные кроссовки?

Мода циклична, более того, тенденции в обуви зачастую переходят из одного года на следующий. Обуви мало быть модной, важно сохранить её достойный вид:

  • Избегайте заломов. Подбирайте обувь по размеру и ширине стопы, пользуйтесь защитными средствами.
  • Правильно храните обувь. Храните кроссовки в сухом помещении, по возвращению домой закладывайте внутрь бумагу или просушивайте обувь, чтобы избежать трещин.
  • Носите обувь в сезон. Кроссовки для лета не подходят для межсезонья: влага может их попросту убить. После сезона упаковывайте пару в коробку с бумагой, так она останется свежей и сухой.

Главный совет: чередуйте пары. Кроссовки быстро придут в негодность, если носить их ежедневно, ведь вы не даете им просохнуть. Оптимально иметь от 4 пар под разные луки и случаи. Поверьте, это не так дорого, как кажется: следите за распродажами в нашем дисконт-центре и будьте самыми модными в этом году.


Copyright © Дисконт-центр Орджоникидзе 11